论坛风格切换切换到宽版
  • 310阅读
  • 0回复

达城既有住宅增设电梯申报补贴,达州市住建局和财政局等七部门发布最新通告 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

微博3798条 | 粉丝251人

发帖
4385
电梯币
8697
威望
31
贡献值
8
银元
34
好评度
17
企业地区
只看楼主 倒序阅读 使用道具 机房  发表于: 2017-10-30
达州市住房和城乡建设局等七部门 F70_N($i  
0]._|Ubn6)  
  关于达州市中心城区 ))<1"7D^^  
{=q$k=ib  
  申报财政补贴的既有住宅增设电梯相关事宜的通告 97]$*&fH  
jlA?JB  
  各有关单位及广大市民: e+? -#  
@#?w>38y  
  根据四川省住房和城乡建设厅、四川省财政厅的相关通知,以及《达州市中心城区既有住宅增设电梯实施意见》、《达州市中心城区既有住宅增设电梯指导手册》等文件精神,现将中心城区申报财政补贴的既有住宅增设电梯有关事宜通告如下: ]-D&/88``  
n1mqe*Mvs/  
  一、达州市中心城区(含通川区、达川区、经开区)申报财政补贴的既有住宅增设电梯,由规划、国土、消防、城管等部门受理,现场踏勘、签署意见工作截止至2017年10月31日。 %{sL/H_  
)= :gO`"D  
  二、申报财政补贴的既有住宅增设电梯申请人或委托代理人应按相关规定、程序和时间节点,抓紧项目申报,在确保质量安全的同时,加快项目进度。并于11月30日前将项目概况、工程进度报市住房和城乡建设局。市住房和城乡建设局汇总上报四川省住房和城乡建设厅,同时预留好财政补贴资金。 Z`9yGaTO  
,;)1|-^nu  
  三、既有住宅增设电梯申请人或委托代理人应于2018年3月31日前将申报财政补贴的相关资料备齐并送市住房和城乡建设局审查,逾期不再受理。 VZRM=;V  
=D"H0w <zw  
  四、既有住宅已经安装电梯,但还未申报领取财政补贴的申请人或委托代理人,请于2017年11月30日之前完善相关资料,及时申报领取财政补贴,逾期不再受理。 aV6l"A]  
/ >As9|%  
  达州市住房和城乡建设局 :AzP3~BI  
j. m(Z}  
  达州市城乡规划局 F[65)"^  
}_A#O|dxO  
  达州市财政局 F9Bj$`#)  
,fQs+*j  
  达州市质量技术监督局 "?yu^  
}"{NW!RfP  
  达州市公安局 &7gE=E(M  
`c-(1 ;Jb  
  达州市国土资源局 ~H0WHqcy  
 B3Yj  
  达州市城市管理行政执法局 " * Qwaq_  
];|;")#=  
  2017年10月28日 ~ 3HI;  
评价一下你浏览此帖子的感受

精彩

感动

搞笑

开心

愤怒

无聊

灌水
 
为VIP而奋斗
快速回复
限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个